понедельник, 4 февраля 2013 г.

Три подушки

За прошедшие 10 дней я сшила три подушки, вернее три наволочки,  а подушка к ним одна.
Вдохновение пришло ко мне неожиданно при приобретении новых тканей. Наконец-то до меня стало доходить какие ткани нужно брать, а то накуплено много, а как шить, так вечно думаю из чего. На основу подушек я беру или однотонные ткани (как правило, габардин, джинса) или хлопковые ткани с рисунком "не о чем". Лучше всего это горошки.
Прочно перешла к застежке на потайную молнию. Дешево - 15 рублей за одну молнию. Достаточно просто в исполнении. Оценила купленный универсальный набор лапок для швейных машин. Пока пользовалось только лапкой для пришивания потайной молнии и верхним транспортером. Лапка для пришивания потайной молнии - это класс! Верхний транспорте пока не распробовала, но думаю это дело времени.
Что-то очень много букв. Показываю наволочки.



Оборотная сторона. Потайная молния


А тут молния растегнулась и выглядывает котик!

Серединка подушки - это фетр с рисунком в окружении кружев.


Следующая наволочка - это мой первый опыт  в печворке. Точно не последний. Очень интересно, но требуется большой навык. Рисунок называется "дорожная ограда". 
И опять вездесущий котик ....

А эта наволочка - подарок на день рождения (14 лет) дочери подруги. Очень лаконичная наволочка получилась, украшает наволочку фото именинницы. Фото распечатано на специальной ткани, затем пришито и обрамлено тесьмой с бомбончиками. А сверху два банта.
Застежка - потайная молния.
Ну вот и все мои рукоделки. Готовлю подарочки моим ПИФочкам.
Ваша Юля.

15 комментариев:

  1. Ничего себе! Класс! столько труда,да еще эти котики выглядывающие!!!;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Котик просто на самой подушке, это не специально, так получилось ;-)

      Удалить
  2. Восторг для глаз! Хороши! Мне, наверное, больше всего с пэчворком нравится. И рисунок, и цвета.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! Печворк мне тоже понравился, но только после того как сшила и посмотрела со стороны издалека, в горизонтале когда его собирала не понравился, даже расстроилась сначала.

      Удалить
  3. Умничка! Здоровские наволочки!!! Подарок клёвый для девочки;) Пэчворк - это сила, притягивающая взгляд!

    ОтветитьУдалить
  4. Юль, хорошее начало, не сбавляй темпа))
    вот только спать на таких подушках очень уж жалко, по крайней мере я бы гоняла или разрешала спать только на обороте, чтобы всю красоту не попортили:))

    Юля, в качестве моего видения, не более:
    если шьется именная подушка с неким изображением (для ребенка особенно), то ее можно обыграть ручками и/или ножками))
    выкроить и пришить, например, длинные ручки (типа человеческих с пальчиками) по бокам подушки, - это дополнительный милый игровой элемент, ручки можно складывать, завязывать и пр.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Конечно, у двух из представленных подушек больше декоративное назначение, а на печворке спи не хочу!
      Относительно твоего предложения.Я уже думала об этом. Но сейчас моя целевая аудитория немного другая, но думаю, что ручкам-ножкам быть!
      А ты своего котика не обижай!

      Удалить
  5. Ой,Юля! Какие классные подушки! У меня сразу вопрос, фетр был с рисунком? Или рисунок тоже сама делала? И хотелось бы подробнее про набор лапок узнать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина! Фетр листовой уже был с рисунком. Большущий такой лист с разными мотивами, я просто один мотив вырезала и пришила. Про набор лапок сделаю отдельный пост.

      Удалить
  6. Юля,подушки прелесть!!! Наволочки все классные, ты молодец такую красоту сделала.

    ОтветитьУдалить
  7. подушки конечно не мой профиль,но вот мама моя печворком занимается...это твоя первая? здорово :)))Юль а что за ткань на которой печатать можно? вот трансферную бумагу знаю а ткань....Таня тебе не писала получили твою посыль...скоро заеду к ней за своей частью сюрприза..Юльчик спасибо :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комментарий! Давай уже забирай скорей свои подарки! Печворк первый, но гарантирую, что не последний. Про ткань напишу пост, а то столько вопросов по ней.

      Удалить