среда, 3 октября 2012 г.

Подушки для двойняшек

В одной семье случилось радостное событие - родились мальчишки-двойняшки, а может и близнецы, этого я не знаю. В подарок им мне были заказаны две подушки. Долго я думала, что изобразить на этих подушках, были вариант машинок, тракторов, аиста с конвертом, котенка с мышонком и прочее. Помог как всегда интернет. Я нашла очень интересный блог, рекомендую посмотреть всем http://checkoutgirlcrafts.blogspot.com/, мастерица творит из фетра и очень виртуозно. Идея аппликации на наволочки взята из этого блога. Но что-то я отвлеклась.
Возвращаюсь к теме. Были сшиты вот такие наволочки
Подробности дальше


Материал- отечественный и американский хлопок, аппликация - фетр, застежка на кнопки (опробовала новый набор для установления кнопок). Размер наволочек 40х40 см.

Подобности


 Ну и собственно к наволочкам (да, да, именно в таком порядке) были сшиты подушки из симпатичного отечественного хлопка с котиками и мышками, наполнитель - синтепух.


Мне определенно нравится работать с фетром и шить декоративные наволочки.
С приходом осени и дождливой погоды, казалось бы, должно появиться больше свободного времени на рукоделие. Ан нет. Не скажу, что работа с аппликациями на этих подушках заняла много времени. Однако работа на ними растянулось на долгие 10 дней, все не удавалось выкроить время. А у вас как?
Пусть у нас у всех будет больше свободного времени для творчества и любимых дел. Юля

15 комментариев:

  1. Какие замечательные наволочки-подушечки получились! Такая тонкая работа! я так не умею...надо попробовать апликацию из фетра...Наверно, Юля, насмотрюсь твоих классных апликаций, да и попробую...
    Молодчинка!...цвет такой жизнерадостный), особенно в нашу погоду...

    ОтветитьУдалить
  2. Мама дорогая!!!!! какие интересные подушечки!!!! Юля, ты очень молодец)))))) золотые руки!!!
    Я часто захожу на подушечки для твоей сестры любуюсь....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая! Надо же вам как-то соответствовать. А то на ваши блоги как посмотрю, хоть бросай все! Вон Юля какого бегемота сшила, слюни текут! Талант! А ты что творишь там? Подозрительном тишина, что ли валерьянки купить?

      Удалить
    2. так вставлю свои 5 копеек..я ни чего не успеваю сейчас у меня нет времени на отработку с текстилем а так нравиться но не умею...подушку классные...вот делаю текстильный блокнот..все..уже наверное 4 по счету..муж говорит мы погрязнем в них :))) и все в утиль...но хочу сделать и наверное добью..талант? Я? не смеши :))))

      Удалить
  3. не смеши меня......да просто дочку все никак не выписывают, болеет, кашель замучил..а с ней особоне потворишь..вернее творю потихоьну (михулька, зайкин и овечкин готовые сидят), а сфотать пока не могу....она сразу хватает все)))) вырывает....вобсчем - помошница еще таа.......
    Да Юлька вообще рукотворец-электровеник))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ты то же знаешь совсем не черепаха :)))не просто у меня больше времени свободного чем у тебя...:)))

      Удалить
  4. Юль, очень понравилась тканюшка в мелкий цветочек....Где взяла? По инету заказывала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, Заказывала в интернет-магазине американском.

      Удалить
  5. http://ladyclubdv.ru/showthread.php?p=254655#post254655
    Юля вот ссылка..там будет много лотов..не знаю точно но по моему надо зарегистрироваться на форуме..Таня кстати то же участвует только точно еще не знаю кого выставит :))

    ОтветитьУдалить
  6. Юля, ну очень красиво! Ну прям очень-очень понравились!

    ОтветитьУдалить
  7. Приветик! Подушки просто писк-огромная работа, прям уважаю))) И бложик у тебя уютненький, тепло тут:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Забегай! Приятно найти единомышленников в родном городе! Знакомству рада!

      Удалить